Отчет о собрании членов Кооператива от 17 октября 2015 года

17 октября 2015 года состоялось очередное собрание ПГСК «Авиаторы».

   На собрании присутствовало:   174 члена Кооператива 

Повестка дня:

  1. Приём в члены кооператива.
  2. Отчет ревизионной комиссии.
  3. Утверждение окончательной стоимости гаражного бокса.
  4. Утверждение очередных паевых взносов.
  5. Ответы на вопросы.
  6. Текущая информация о ходе строительства (посещение строящегося комплекса).

В ходе собрания:

1. Состоялся прием новых членов Кооператива (5 человек).

2. Председатель Ревизионной комиссии выступил с отчетом о финансово-хозяйственной деятельности ПГСК «Авиаторы» (проверенный период с июня 2012 г. по октябрь 2015 г.). В частности, он  довел присутствующим информацию:

  • о расходах ПГСК за вышеуказанный период;
  • об остатке финансовых средств на счете;
  • о полученных доходах Кооператива от размещения неиспользуемых остатков денежных средств ПГСК на счете в банке;
  • об имеющейся задолженности членов ПГСК по оплате взносов;
  • о проверке новой сметы расходов, соответствующей проекту четырехэтажного гаражного комплекса;
  • об итогах работы Ревизионной комиссии.

Отчет Ревизионной комиссии утвержден Общим собранием ГСК.

3.  Состоялось утверждение окончательной стоимости гаражного бокса.

Председатель Кооператива Скиданенко П.П. проинформировал присутствующих о произведённых расчетах окончательной стоимости гаражного бокса, которая была сформирована в соответствии с новой сметой.

Итогом совместной работы Правления и ревизионной комиссии стала детальная проверка уточненной сметы. Изменениям подверглись те ее части, работы по которым еще не выполнены.

Согласно решению, принятому на предыдущем собрании, проект комплекса был изменен, в частности, снижена этажность и количество боксов, исключены лифты, а также эксплуатируемая кровля.

Исходя из новой сметы, себестоимость одного гаражного бокса составляет 970 тыс. руб. В случае если решением Общего собрания Кооператива будет определено, что в будущем сервисный комплекс не будет выставляться на продажу, то стоимость одного бокса возрастет на 50 тыс. руб.

На собрании решено утвердить очередные паевые взносы в сумме:

9-й паевой взнос внести до 15 ноября 2015 года в размере 100 тыс. рублей

10-й паевой взнос внести до 15 февраля 2016 года в размере 70 тыс. рублей

Председатель ГСК Скиданенко П.П. довел правила поведения и меры безопасности при посещении стройплощадки и пригласил всех присутствующих посетить строящийся гаражный комплекс.

Кроме того, Председатель кооператива обратил внимание присутствующих на то, что в кооперативе до сих пор имеются должники, своевременно не внесшие паевые взносы. Вопрос о мерах, которые планируются принять к злостным неплательщикам, решено вынести на рассмотрение следующего собрания. Должники обязаны в кратчайшие сроки погасить имеющиеся задолженности.

4. Председатель Кооператива ответил на поступившие вопросы.

В ходе собрания все присутствовавшие активно участвовали в прениях, высказывали различные точки зрения, формировали предложения.

5. Текущая информация о ходе строительства.

В настоящее время работы по строительству близки к завершающей стадии. Для реализации очередных этапов стройки необходимы финансовые средства. Самый сложный период времени (декабрь 2014 года) уже позади. Кооператив ведет строительство приемлемыми темпами.

Завершаются работы по обустройству фасада и оборудованию кровли. Активно проводятся внутренние работы. На первом этаже готовность стен боксов составляет 85 %, на втором и третьем – 75 %. На четвертом этаже работы начаты. Все полы и потолки будут отшлифованы, а в дальнейшем – оштукатурены и покрашены, также как и стены боксов.

В ГСК ведется рекламная работа: заказан новый баннер для его размещения на фасаде строящегося комплекса, в работе находится макет нового рекламного листа на стенды у подъездов.

По окончании общего собрания для всех присутствовавших было организовано посещение строящегося комплекса, где представитель застройщика ответил на вопросы членов ГСК.

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.