Отчет о собрании членов ПГСК от 24 декабря 2016 г.

Повестка дня:

  1. Выходящие члены Кооператива.
  2. Отчет о состоянии объекта.
  3. Сроки сдачи объекта
  4. Организация обслуживания и содержания комплекса.
  5. Передача земли в долевую собственность.
  6. Размер членского взноса.
  7. Распределение гаражных боксов.
  8. Ответы председателя ГСК на поступившие вопросы.

Вопрос 1. В ходе собрания из членов Кооператива были исключены лица, подавшие соответствующие заявления. Всего – 4 чел. Свободных боксов НЕТ.

Вопросы 2 и 3. Готовность внутреннего оснащения комплекса – 94 %. Остался ряд немаловажных работ: установка вентиляционного оборудования, укладка асфальта на подъеме рампы, перекладка наружных канализационных сетей и благоустройство прилегающей территории. Канализационная сеть, построенную в соответствии с ранее выданными предварительными техническими условиями, необходимо переложить в связи с изменением точки присоединения, так как новая администрация г. Балашиха отозвала эти ТУ. В настоящее время действуем согласно новых ТУ. Нам предоставили новую точку присоединения. Внесены изменения в проект. Проводится уточнение экспертизы.

Теперь необходимы внеплановые работы по извлечению и по переустройству канализационной системы.

Наружные работы по благоустройству прилегающей территории (работы по асфальтированию) планируется завершить весной одновременно со сдачей комплекса.

Вопросы 4 и 5. Председатель Кооператива предложил серьезно подойти к вопросу об организации жизнедеятельности:

1.Охрана.

Возможные варианты организации:

            –  собственная охрана

              – аутсорсинг (частное охранное предприятие)

2.Уборка.

Варианты:

              – вменить в обязанности сотрудников охраны, в случае собственной охраны

              – клининг, в случае заключения договора с ЧОП

             –  тех. обслуживание по договору или штатным техническим персоналом.

3.Изменение Устава и/или переименование ПГСК в ГК «Авиаторы»

        Изменения необходимы: внести новые функции (эксплуатация гаражного комплекса, порядок землевладения, составляющие членских взносов и другие аспекты).

4.Передача земли в долевую собственность

        Предлагается вариант перевода земли в долевую собственность и её распределения среди всех участников строительства. Какие плюсы от этого для членов Кооператива?

        Отсутствие необходимости оплаты ежегодного земельного налога для Кооператива и как следствие снижение ежемесячного членского взноса. 

                   Многие члены Кооператива являются пенсионерами и другими льготниками и имеют льготное налогообложение, т.е. могут быть освобождены от уплаты налога на земельный участок.

Общим собранием принято решение:

 Членам Кооператива в срок до 15 января 2017 г. подать предложения в адрес правления ПГСК по охране, уборке, Уставу, земельному участку и реализации помещения (147,2 кв.м).

Вопросы 6 и 7.   После ввода комплекса в эксплуатацию сумма членского взноса изменится, так как возникнет необходимость оплачивать  электричество, налоги, охрану, клининг, вывоз мусора, обслуживание инженерных систем здания, канализационных сетей, систем электроснабжения и пожаротушения. Расчет членских взносов будет производиться после заключения всех договоров, его размер будет зависеть от принятых Общим собранием решений.

     К распределению гаражных боксов в соответствии со сформированной очередностью по дате оплаты первой, седьмой и десятой частей паевого взноса планируется приступить не позднее, чем за один месяц до сдачи гаражного комплекса, т.е. весной будущего года.

 После собрания все присутствовавшие посетили стройплощадку и  осмотрели внутренние помещения гаражного комплекса.

       В период, прошедший после предыдущего собрания, все должники полностью погасили свои задолженности по паевым частям. Просьба ко всем членам Кооператива до наступления Нового Года оплатить членские взносы за 2016 год.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.